Un peu de nouveau au sein de NATION !

Ce samedi 12 janvier s’est tenue la première réunion des nouvelles instances dirigeantes de NATION. A cette occasion a été annoncé qu’Olivier Frapchot est renommé à sa fonction de secrétaire-général du Mouvement. Fonction très brillamment et très efficacement remplie ces 3 dernières années. Jean-Pierre Demol reprend du service au sein Lire la suite…

Par NATION, il y a

NATION près de chez vous !?

NATION possède des noyaux militants à Mouscron : mouscron@nation.be  –  Beloeil : beloeil@nation.be  – Peruwelz : peruwelz@nation.be Tournai : tournai@nation.be – Pour le reste de l’arrondissement Ath-Tournai-Mouscron : atm@nation.be Borinage : borinage@nation.be Binche : binche@nation.be – Pour le reste de l’arrondissement du Centre (La Louvière-Soignies) : centre@nation.be Charleroi : charleroi@nation.be  – Thuin : thuin@nation.be Liège : liege@nation.be – Verviers : verviers@nation.be Namur  Lire la suite…

Par NATION, il y a

Rencontre avec Jean-Marie Le Pen !

Fin Novembre, Hervé Van Laethem, président de NATION, a eu le privilège de rencontrer Jean-Marie le Pen en son domicile de la banlieue parisienne. Lors de leur entretien, le président Jean-Marie le Pen a une fois de plus démontre une capacité extraordinaire d’analyse des phénomènes qui touchent nos sociétés. De Lire la suite…

Par NATION, il y a